SEGUNDA-FEIRA
06:00
– Novo Dia I Edição - Locutor José Paganini
07:00
– Jornal Brasil Hoje - RCR Sat
07:30 – Novo Dia II Edição - Locutor José Paganini
07:30 – Novo Dia II Edição - Locutor José Paganini
09:05
– Momento de Fé - Pe. Marcelo Rossi
10:05 – Momento Oral Sin - Dr. Luigi e Locutor José Paganini
10:10 – Momento do Arauto
10:05 – Momento Oral Sin - Dr. Luigi e Locutor José Paganini
10:10 – Momento do Arauto
10:30
– Mais Feliz com Jesus - Pe. Marcio A. Vignoli
12:00 – Ângelus ( gravado ) - Padres
Convidados
12:10 – Noticiário Vaticano - Rádio Vaticano
12:30 – Música Católica Ponto Com - Rádio Cultura 1110AM
13:00 – A Hora da História
(gravado) - Escritor Julião Goulart
13:30 – Com Maria - Cida
14:30 – Super Tarde - Locutor Xande Souza
15:00
– Consagração N.S Aparecida - Santuário Nacional
15:15
– Sequência Super Tarde - Locutor Xande Souza
17:00 – Caminho de Emaús - Pastoral Vocacional
17:00 – Caminho de Emaús - Pastoral Vocacional
18:00
– Ângelus - Padres Convidados
18:05
– Santo Terço - Neli
/ Iracema
18:45
– Magnificat ( gravado ) - Vanessa
18:50
– Novena Desatadora dos Nós
19:00
– A Voz do Brasil - Rádio
Brás
20:00 – Marcas de Vitória - Marcio / Joana
21:55
– Encontro com a Vida - Ir Lauro Pazeto
22:00
– Orações de Poder - Carlos
Castilho
24:00
– A Igreja no Rádio - Rede
Milícia Sat
TERÇA-FEIRA
06:00 – Novo Dia I Edição - Locutor José Paganini
07:00 – Jornal Brasil Hoje - RCR Sat
07:30 – Novo Dia II Edição - Locutor José Paganini
07:30 – Novo Dia II Edição - Locutor José Paganini
09:05 – Momento de
Fé - Pe. Marcelo Rossi
10:05 – Momento Oral Sin - Dr. Luigi e Locutor José Paganini
10:10 – Momento do Arauto
10:05 – Momento Oral Sin - Dr. Luigi e Locutor José Paganini
10:10 – Momento do Arauto
10:30 – Mais Feliz
com Jesus - Pe. Marcio A. Vignoli
12:00 – Ângelus ( gravado ) - Padres Convidados
12:10 – Noticiário
Vaticano - Rádio Vaticano
12:30 – Música Católica Ponto Com - Rádio Cultura 1110AM
13:00 – Viva a Vida - Pastoral da
Criança
13:15 – Envelhecer de Bem com a Vida - Pastoral da Pessoa Idosa
13:15 – Envelhecer de Bem com a Vida - Pastoral da Pessoa Idosa
13:30 – Em Bethânia - Comunidade Bethânia
14:30 – Super Tarde - Locutor Xande Souza
15:00 – Consagração N.S Aparecida - Santuário Nacional
15:15 – Super Tarde - Locutor - Xande Souza
17:00 – Pregações de Louvor
17:00 – Pregações de Louvor
18:00 – Ângelus - Padres convidados
18:05 – Santo
Terço - Capelania Militar
18:45 – Magnificat - Vanessa
18:50 – Novena Desatadora dos Nós
19:00 – A Voz
do Brasil - Rádio Brás
20:00 – Recado de
Deus - Rose Medeiros
21:55 – Encontro
com a Vida - Ir Lauro Pazeto
22:00 – Orações de
Poder - Carlos Castilho
24:00 – A Igreja
no Rádio - Rede Milícia Sat
QUARTA-FEIRA
06:00 – Novo Dia I Edição - Locutor José Paganini
07:00 – Jornal Brasil Hoje - RCR Sat
07:30 – Novo Dia II Edição - Locutor José Paganini
07:30 – Novo Dia II Edição - Locutor José Paganini
08:30 – Palavra Viva - Prof.
Carlos Martendal
09:05 – Momento de
Fé - Pe. Marcelo Rossi
10:05 – Momento Oral Sin - Dr. Luigi e Locutor José Paganini
10:10 – Momento do Arauto
10:05 – Momento Oral Sin - Dr. Luigi e Locutor José Paganini
10:10 – Momento do Arauto
10:30 – Mais Feliz
com Jesus - Pe.
Marcio A. Vignoli
12:00 – Ângelus ( gravado ) - Padres Convidados
12:10 – Noticiário Vaticano - Rádio Vaticano
12:30 – Música Católica Ponto Com - Rádio Cultura 1110AM
13:00 – Momento CVV - Carmen e Vilela
13:30 – Pastoreio Militar - Capelania Militar
14:30 – Super Tarde - Locutor Xande Souza
15:00 – Consagração N.S Aparecida - Santuário Nacional
15:15 – Super Tarde - Locutor - Xande Souza
17:00 – Momento da família - Pastoral Familiar
17:00 – Momento da família - Pastoral Familiar
18:00 – Ângelus - Padres Convidados
18:05 – Santo Terço - Mov. Mãe Peregrina
18:50 – Musical Mariano
18:45 – Magnificat - Vanessa
18:50 – Novena Desatadora dos Nós
18:50 – Novena Desatadora dos Nós
19:00 – A voz do
Brasil - Rádio
Brás
20:00 – Santa Missa ao vivo - CEAR-Padre
Márcio
21:55 – Encontro
com a Vida - Ir Lauro Pazeto
22:00 – Orações de
Poder - Carlos Castilho
24:00 – A Igreja
no Rádio - Rede Milícia Sat
QUINTA-FEIRA
06:00 – Novo Dia I Edição - Locutor José Paganini
07:00 – Jornal Brasil Hoje - RCR Sat
07:30 – Novo Dia II Edição - Locutor José Paganini
07:30 – Novo Dia II Edição - Locutor José Paganini
09:05 – Momento de
Fé - Pe. Marcelo Rossi
10:05 – Momento Oral Sin - Dr. Luigi e Locutor José Paganini
10:10 – Momento do Arauto
10:05 – Momento Oral Sin - Dr. Luigi e Locutor José Paganini
10:10 – Momento do Arauto
10:30 – Mais Feliz
com Jesus - Pe. Marcio A. Vignoli
12:00 – Ângelus ( gravado ) - Padres Convidados
12:10 – Noticiário Vaticano - Rádio Vaticano
12:30 – Música Católica Ponto Com - Rádio Cultura 1110AM
13:00 – Cantinho do Arauto - Daniela
13:30 – Entendendo a Vida - Priscila Nicolazi
14:30 – Super Tarde - Locutor Xande Souza
15:00 – Consagração N.S Aparecida - Santuário Nacional
15:15 – Super Tarde - Locutor - Xande Souza
17:00 – Atualidades com - Mari Alencastro
17:00 – Atualidades com - Mari Alencastro
18:00 – Ângelus - Padres Convidados
18:05 – Santo Terço - Mov. Mãe Peregrina
18:50 – Musical
Mariano
18:45 – Magnificat - Vanessa
18:50 – Novena Desatadora dos Nós
18:50 – Novena Desatadora dos Nós
19:00 – A voz do Brasil - Rádio Brás
20:00 – Celebrando
Pentecostes - Renovação Carismática
21:55 – Encontro
com a Vida - Ir Lauro Pazeto
22:00 – Orações de
Poder - Carlos Castilho
24:00 – A Igreja
no Rádio - Rede Milícia Sat
SEXTA-FEIRA
06:00 – Novo Dia I Edição - Locutor José Paganini
07:00 – Jornal Brasil Hoje - RCR Sat
07:30 – Novo Dia II Edição - Locutor José Paganini
07:30 – Novo Dia II Edição - Locutor José Paganini
09:05 – Momento de
Fé - Pe. Marcelo Rossi
10:05 – Momento Oral Sin - Dr. Luigi e Locutor José Paganini
10:10 – Momento do Arauto
10:05 – Momento Oral Sin - Dr. Luigi e Locutor José Paganini
10:10 – Momento do Arauto
10:30 – Mais Feliz
com Jesus - Pe.
Marcio A. Vignoli
12:00 – Ângelus ( gravado ) - Padres
Convidados
12:10 – Noticiário Vaticano - Rádio Vaticano
12:30 – Música Católica Ponto Com - Rádio Cultura 1110AM
13:00 – Arqui Noticias - PASCOM
13:30 – Divino
Oleiro, Nossa Missão - Juliane C.D.O.
14:30 – Super Tarde - Locutor Xande Souza
15:00 – Consagração N.S Aparecida - Santuário Nacional
15:15 – Super Tarde - Locutor - Xande Souza
17:00 – Mesa da Palavra - Pe. Domingos Nandi
17:00 – Mesa da Palavra - Pe. Domingos Nandi
18:00 – Ângelus - Padres Convidados
18:05 – Santo Terço - Carlos Castilho
18:45 – Magnificat - Vanessa
18:50 – Novena Desatadora dos Nós
19:00 – A Voz do Brasil - Rádiobrás
20:00 – Fé em
Família - Solano e Equipe
21:55 – Encontro
com a Vida - Ir
Lauro Pazeto
22:00 – Orações de
Poder - Carlos Castilho
24:00 – A Igreja
no Rádio - Rede Milícia Sat
SÁBADO
07:30 – Especial Sertanejo - Márcio Chorna
09:00 – Momento de
Fé - Pe. Marcelo Rossi
10:15 – Portinha
do Céu - Denise Boppré e Gabi
11:30 – Um Novo
Céu e Uma Nova Terra - Dom
Wilson
12:00 – Ângelus - Padres
Convidados
12:05 – Almoçando
com Música - Rádio Cultura 1110AM
12:30 – Rede Vaticano Noticiário - Rádio Vaticano
13:00 – Palavra de Vitória - Pregações
14:00 – Oração e Vida - Terezinha Nair
14:30 – Igreja nas Casas - GBF Arquidiocese
15:00 – Musical da Cultura
16:00 – Fé em debate - Reginaldo Manzoti
17:00 – Mesa da Palavra - Pe. Domingos Nandi
18:00 – Ângelus - Padres Convidados
18:05 – Cenáculo com Maria e Santo Terço Meditado - Vicente
e Janete
18:45 – Magnificat - Vanessa
19:00 – Jesus Liberta - Pastoral Carcerária
20:00 – O Melhor do Louvor Católico
24:00 – A Igreja
no Rádio - Rede
Milícia Sat
DOMINGO
07:00 – Santa Missa - Rede Milícia Sat
08:00 – Dia do Senhor - Locutor José Paganini
10:00 – Missa Peregrinos de Santa Paulina - Santuário Sta Paulina
11:30 – Ângelus
com Benção do Papa - Rádio Vaticano
12:00 – TOP 1 Hora de Músicas - Rádio Cultura 1110AM
13:00 - A hora da História (reprise) - Julião Goulart
13:30 – Palavra
Viva (reprise) - Prof.
Carlos Martendal
14:00 – Viva a Vida - Pastoral da Criança
14:15 – Envelhecer de Bem com a Vida - Pastoral da Pessoa Idosa
14:30 – Clássicos Católicos - Rádio Cultura 1110AM
15:00 – Um Novo Céu... (reprise) - Dom
Wilson
15:30 – Palavra de Vitória - Pregações
17:00 - Musical da Cultura
18:00 - Ângelus - Padres Convidados
18:05 - Cenáculo com Maria e Santo Terço Meditado - Vicente, Janete e Lia
18:45 - Magnificat - Vanessa
19:00 - Santa Missa Ao Vivo
17:00 - Musical da Cultura
18:00 - Ângelus - Padres Convidados
18:05 - Cenáculo com Maria e Santo Terço Meditado - Vicente, Janete e Lia
18:45 - Magnificat - Vanessa
19:00 - Santa Missa Ao Vivo
20:30 - Musical da Cultura
24:00 – Igreja no Rádio - Rede
Milícia Sat
Nenhum comentário:
Postar um comentário